COSA WIN - die Windows-Version

Region Süd Regionalmeisterschaften 2007 Mehrkampf Schüler/innen B/C/D am 15.07.2007 in Sulz am Neckar - Albeckstadion


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
       53 Waller, Cora            1998 Ba-DJK Villingen               1.048 Pkt.  
             8,55  -    3,43  -   26,00
              333  -     364  -     351
  2.  102 Wohlfahrt, Vanessa      1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.001 Pkt.  
             8,28  -    3,49  -   19,00
              362  -     372  -     267
  3.   18 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                   953 Pkt.  
             8,76  -    3,22  -   22,00
              312  -     336  -     305
  4.  100 Högerle, Sarah          1998 LG Tuttlingen-Fridingen          933 Pkt.  
             8,81  -    3,29  -   20,00
              307  -     346  -     280
  5.   96 Hohner, Laura           1998 TG Trossingen                    932 Pkt.  
             8,61  -    3,38  -   17,50
              327  -     358  -     247
  5.  198 Wolter, Maren           1998 TB Tailfingen                    932 Pkt.  
             8,65  -    3,12  -   20,50
              323  -     323  -     286
  7.   98 Chedadi, Nadja          1998 LG Tuttlingen-Fridingen          929 Pkt.  
             8,26  -    3,04  -   18,00
              364  -     312  -     253
  8.   17 Nell, Rebekka           1998 TV Gosheim                       927 Pkt.  
             8,83  -    3,22  -   20,50
              305  -     336  -     286
  9.  176 Müller, Isabelle        1998 TG Schwenningen                  896 Pkt.  
             8,71  -    3,14  -   18,00
              317  -     326  -     253
 10.  199 Wolter, Tamara          1998 TB Tailfingen                    866 Pkt.  
             8,73  -    2,89  -   18,50
              315  -     291  -     260
 11.  244 Getzreiter, Anna        1998 TV Oberndorf                     831 Pkt.  
             9,08  -    3,13  -   16,00
              281  -     324  -     226
 12.  173 Fichtel, Victoria       1998 TG Schwenningen                  819 Pkt.  
             8,83  -    3,08  -   14,00
              305  -     318  -     196
 13.  197 Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                    805 Pkt.  
             9,32  -    2,94  -   17,50
              260  -     298  -     247
 14.   99 Hötzel, Lea             1998 LG Tuttlingen-Fridingen          799 Pkt.  
             9,30  -    2,75  -   19,00
              261  -     271  -     267
 14.   54 Kaiser, Celina          1998 Ba-DJK Villingen                 799 Pkt.  
             8,86  -    3,07  -   13,00
              302  -     316  -     181
 16.  196 Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                    762 Pkt.  
             9,05  -    2,93  -   13,00
              284  -     297  -     181
 16.  174 Hoste, Julie            1998 TG Schwenningen                  762 Pkt.  
             9,24  -    2,69  -   16,50
              267  -     262  -     233

      175 Lehmann, Kirsty         1998 TG Schwenningen                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      146 Will, Rebecca           1998 TV Mühlheim                        0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
       81 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen                 900 Pkt.  
             8,69  -    2,92  -   20,50
              319  -     295  -     286
  2.  110 Hetzel, Nadja           1999 TV Oberndorf                     849 Pkt.  
             9,39  -    3,02  -   20,50
              254  -     309  -     286
  3.  169 Neininger, Mara         2000 TG Schwenningen                  819 Pkt.  
             8,64  -    3,11  -   12,50
              324  -     322  -     173
  4.  194 Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                    782 Pkt.  
             9,42  -    2,80  -   18,00
              251  -     278  -     253
  5.  170 Effinger, Sina          1999 TG Schwenningen                  763 Pkt.  
             9,08  -    3,08  -   12,00
              281  -     318  -     164
  6.  101 Högerle, Julia          1999 LG Tuttlingen-Fridingen          758 Pkt.  
             9,52  -    2,78  -   17,00
              243  -     275  -     240
  7.  147 Regert, Jana            1999 TV Mühlheim                      727 Pkt.  
             9,45  -    2,89  -   13,50
              248  -     291  -     188
  8.  195 Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                    714 Pkt.  
             9,69  -    2,82  -   14,50
              229  -     281  -     204
  9.   55 Maisenbacher, Nicola    1999 Ba-DJK Villingen                 708 Pkt.  
             9,47  -    2,87  -   12,50
              247  -     288  -     173
 10.  215 Ehrenberger, Kim        1999 SG Deißlingen                    693 Pkt.  
             9,91  -    2,60  -   16,50
              211  -     249  -     233
 11.  171 Hones, Viviane          1999 TG Schwenningen                  661 Pkt.  
             9,82  -    2,74  -   12,50
              218  -     270  -     173
 12.  172 Muff, Tabea             1999 TG Schwenningen                  616 Pkt.  
            10,08  -    2,69  -   11,50
              198  -     262  -     156
 13.   97 Hohner, Franziska       2000 TG Trossingen                    614 Pkt.  
             9,04  -  o.g.V.        -   24,00
              285  -                -     329
 14.   57 Fuß, Svea               2000 Ba-DJK Villingen                 561 Pkt.  
            10,55  -    2,19  -   15,00
              165  -     185  -     211
 15.   56 Steiner, Ramona         1999 Ba-DJK Villingen                 532 Pkt.  
            10,30  -    2,05  -   13,50
              182  -     162  -     188
       58 Pfeffer, Carolin        2000 Ba-DJK Villingen                   0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      111 Lauble, Aline           1999 TV Oberndorf                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen D  3-Kampf                           15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
          LG Tuttlingen-Fridingen                                     4.420 Pkt.
             Wohlfahrt, Vanessa                1998        1.001
             Högerle, Sarah                    1998          933
             Chedadi, Nadja                    1998          929
             Hötzel, Lea                       1998          799
             Högerle, Julia                    1999          758

  2.      TB Tailfingen                                               4.147 Pkt.
             Wolter, Maren                     1998          932
             Wolter, Tamara                    1998          866
             Schlawginski, Ina                 1998          805
             Alber, Alexandra                  1999          782
             Kaufmann, Lara                    1998          762

  3.      TG Schwenningen                                             4.059 Pkt.
             Müller, Isabelle                  1998          896
             Fichtel, Victoria                 1998          819
             Neininger, Mara                   2000          819
             Effinger, Sina                    1999          763
             Hoste, Julie                      1998          762

  4.      Ba-DJK Villingen                                            3.648 Pkt.
             Waller, Cora                      1998        1.048
             Kaiser, Celina                    1998          799
             Maisenbacher, Nicola              1999          708
             Fuß, Svea                         2000          561
             Steiner, Ramona                   1999          532


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      115 Aiple, Carina           1996 TV Oberndorf                   1.331 Pkt.  
             7,79  -    3,87  -   40,00
              419  -     420  -     492
  2.  179 Rosenfelder, Laura      1996 TG Schwenningen                1.140 Pkt.  
             7,77  -    3,97  -   20,50
              422  -     432  -     286
  3.  248 Scherrmann, Saskia      1996 TV Sulz                        1.104 Pkt.  
             8,11  -    3,66  -   24,00
              381  -     394  -     329
  4.  245 Wößner, Amelie          1996 TV Sulz                        1.023 Pkt.  
             8,49  -    3,74  -   20,00
              339  -     404  -     280
  5.  116 Kottas, Rebecca         1996 TV Oberndorf                     959 Pkt.  
             8,54  -    3,44  -   18,50
              334  -     365  -     260
  6.  178 Neininger, Teresa       1996 TG Schwenningen                  929 Pkt.  
             8,43  -    3,50  -   15,00
              345  -     373  -     211
  7.  246 Schwalber, Tanja        1996 TV Sulz                          878 Pkt.  
             9,09  -    3,18  -   19,00
              280  -     331  -     267

      126 Irion, Nicole           1996 SV Mariazell                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
       39 Hils, Christina-Maria   1997 SV Dotternhausen               1.105 Pkt.  
             8,20  -    3,85  -   23,00
              371  -     417  -     317
  2.  237 Lang, Anna              1997 TV Sulz                        1.037 Pkt.  
             8,45  -    3,44  -   24,00
              343  -     365  -     329
  3.  177 Brotz, Natascha         1997 TG Schwenningen                1.029 Pkt.  
             8,35  -    3,89  -   18,00
              354  -     422  -     253
  4.   50 Fricker, Annika         1997 Ba-DJK Villingen               1.024 Pkt.  
             8,58  -    3,67  -   21,50
              330  -     395  -     299
  5.  217 Keller, Leonie          1997 SG Deißlingen                  1.023 Pkt.  
             8,38  -    3,14  -   25,50
              351  -     326  -     346
  6.  113 Socdat, Helen           1997 TV Oberndorf                     972 Pkt.  
             9,06  -    3,23  -   26,00
              283  -     338  -     351
  7.   51 Maier, Lena             1997 Ba-DJK Villingen                 948 Pkt.  
             8,17  -    3,37  -   15,50
              374  -     356  -     218
  8.  114 Wehner, Stefanie        1997 TV Oberndorf                     922 Pkt.  
             8,92  -    2,93  -   24,00
              296  -     297  -     329
  9.  112 Jainsky, Johanna        1997 TV Oberndorf                     899 Pkt.  
             9,36  -    3,14  -   23,00
              256  -     326  -     317
 10.   52 Bächle, Carla           1997 Ba-DJK Villingen                 871 Pkt.  
             8,94  -    3,13  -   18,00
              294  -     324  -     253
 11.  218 Staiger, Fabienne       1997 SG Deißlingen                    849 Pkt.  
             8,92  -    3,00  -   17,50
              296  -     306  -     247

Schülerinnen C  3-Kampf                           15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
          TV Oberndorf                                                5.083 Pkt.
             Aiple, Carina                     1996        1.331
             Socdat, Helen                     1997          972
             Kottas, Rebecca                   1996          959
             Wehner, Stefanie                  1997          922
             Jainsky, Johanna                  1997          899


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    15.07.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      203 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                  1.743 Pkt.  
             7,82  -    3,99  -    1,25  -   46,00
              416  -     434  -     349  -     544
  2.   86 Skroblin, Sina          1996 TSG Balingen                   1.740 Pkt.  
             7,60  -    4,25  -    1,37  -   31,00
              444  -     465  -     426  -     405
  3.  251 Zametica, Camilla       1996 TV Immendingen                 1.576 Pkt.  
             7,98  -    3,96  -    1,17  -   36,00
              396  -     430  -     295  -     455
  4.   87 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                   1.570 Pkt.  
             7,94  -    4,23  -    1,21  -   29,00
              401  -     463  -     322  -     384
  5.   48 Pfeffer, Ramona         1996 Ba-DJK Villingen               1.516 Pkt.  
             7,73  -    4,25  -    1,17  -   24,00
              427  -     465  -     295  -     329
  6.   24 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.432 Pkt.  
             8,46  -    3,59  -    1,17  -   31,50
              342  -     385  -     295  -     410
  7.  104 Strobel, Kim            1996 LG Tuttlingen-Fridingen        1.403 Pkt.  
             8,45  -    3,69  -    1,17  -   27,50
              343  -     397  -     295  -     368
  8.  103 Koch, Julia             1996 LG Tuttlingen-Fridingen        1.283 Pkt.  
             8,43  -    3,54  -    1,13  -   21,00
              345  -     378  -     268  -     292
  9.   23 Haage, Melissa          1996 TV Weilstetten                 1.267 Pkt.  
             8,52  -    3,30  -    1,05  -   28,00
              336  -     347  -     211  -     373
 10.   66 Bruno, Annabelle        1996 Ba-TV Villingen                1.196 Pkt.  
             8,68  -    3,31  -    1,05  -   23,00
              320  -     348  -     211  -     317
 11.   10 Sauter, Nadja           1996 TV Gosheim                     1.013 Pkt.  
             8,84  -    3,46  -    0,97  -   13,50
              304  -     368  -     153  -     188

       88 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
       49 Schwalbe, Chiara        1996 Ba-DJK Villingen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        
                         -                -                
       47 Waller, Rhena           1996 Ba-DJK Villingen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
       22 Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      125 Marte, Lena             1996 SV Mariazell                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      124 Klausmann, Regina       1996 SV Mariazell                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

     Außer Wertung

      253 Klebsch, Anne           1996 TG Ötigheim                    1.768 Pkt.  
             7,85  -    4,51  -    1,37  -   34,00
              412  -     495  -     426  -     435
      236 Diebold, Nadine         1996 TG Ötigheim                    1.744 Pkt.  
             7,92  -    4,17  -    1,25  -   45,00
              403  -     456  -     349  -     536
      133 Mandlmeier, Lea         1996 TUS Iznang                     1.458 Pkt.  
             8,35  -    3,61  -    1,21  -   30,00
              354  -     387  -     322  -     395
      132 Günter, Theresa         1996 TUS Iznang                     1.378 Pkt.  
             7,95  -    3,75  -    1,13  -   22,00
              400  -     405  -     268  -     305
      134 Maurer, Johanna         1996 TUS Iznang                     1.120 Pkt.  
             8,75  -    3,27  -    1,05  -   18,00
              313  -     343  -     211  -     253

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    15.07.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      201 Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.425 Pkt.  
             8,53  -    3,59  -    1,17  -   31,50
              335  -     385  -     295  -     410
  2.   19 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.398 Pkt.  
             8,44  -    3,73  -    1,13  -   29,00
              344  -     402  -     268  -     384
  3.  247 Häußermann, Celine      1997 TV Sulz                        1.379 Pkt.  
             8,34  -    3,89  -    1,13  -   24,50
              355  -     422  -     268  -     334
  4.   12 Geiselmann, Kristin     1997 TV Gosheim                     1.343 Pkt.  
             8,34  -    3,69  -    1,09  -   26,00
              355  -     397  -     240  -     351
  5.  202 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                  1.316 Pkt.  
             8,13  -    3,88  -    0,97  -   27,00
              379  -     421  -     153  -     363
  6.   68 Halter, Luisa           1997 Ba-TV Villingen                1.291 Pkt.  
             8,53  -    3,52  -    1,09  -   25,00
              335  -     376  -     240  -     340
  7.   20 Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                 1.266 Pkt.  
             8,81  -    3,41  -    1,09  -   26,50
              307  -     362  -     240  -     357
  8.   11 Kugler, Selina          1997 TV Gosheim                     1.262 Pkt.  
             8,24  -    3,46  -    1,05  -   23,00
              366  -     368  -     211  -     317
  9.  262 Glosch, Ann-Kathrin     1997 SG Deißlingen                  1.224 Pkt.  
             8,54  -    3,41  -    1,17  -   16,50
              334  -     362  -     295  -     233
 10.  200 Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                  1.222 Pkt.  
             9,06  -    2,97  -    1,01  -   36,00
              283  -     302  -     182  -     455
 11.   67 Schmitt, Franziska      1997 Ba-TV Villingen                1.205 Pkt.  
             8,06  -    3,30  -    1,05  -   18,50
              387  -     347  -     211  -     260
 12.  216 Groß, Janina            1997 SG Deißlingen                  1.175 Pkt.  
             8,66  -    3,40  -    0,97  -   25,00
              322  -     360  -     153  -     340
 13.   65 Fluck, Clarissa         1997 Ba-TV Villingen                1.114 Pkt.  
             9,13  -    3,14  -    1,01  -   24,00
              277  -     326  -     182  -     329
 14.   15 Leibinger, Florine      1997 TV Gosheim                     1.091 Pkt.  
             9,04  -    3,22  -    0,97  -   23,00
              285  -     336  -     153  -     317
 15.  252 Zametica, Dzana         1997 TV Immendingen                 1.036 Pkt.  
             9,31  -    3,04  -    1,05  -   18,00
              260  -     312  -     211  -     253
 16.   16 Horn, Linnea            1997 TV Gosheim                     1.024 Pkt.  
             9,32  -    3,10  -    1,05  -   16,50
              260  -     320  -     211  -     233
 17.   13 Hermle, Carmen          1997 TV Gosheim                       921 Pkt.  
             8,79  -    3,49  -  o.g.V.        -   17,00
              309  -     372  -                -     240
 18.   14 Weber, Fabienne         1997 TV Gosheim                       832 Pkt.  
             9,11  -    2,91  -  o.g.V.        -   18,50
              278  -     294  -                -     260
 19.  137 Burkart, Bianca         1997 TV Immendingen                   761 Pkt.  
             9,29  -    2,87  -  o.g.V.        -   15,00
              262  -     288  -                -     211
       69 Estrada, Morena         1997 Ba-TV Villingen                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
       21 Maute, Sarah-Marie      1997 TV Weilstetten                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      135 Bartholz, Janina        1997 TUS Iznang                     1.291 Pkt.  
             8,41  -    3,47  -    1,09  -   24,50
              348  -     369  -     240  -     334
      243 Kokott, Ronja           1997 LAV ASICS Tübingen             1.127 Pkt.  
             8,67  -    3,28  -    1,01  -   20,00
              321  -     344  -     182  -     280

Schülerinnen C  4-Kampf                           15.07.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
          TV Gosheim                                                  5.733 Pkt.
             Geiselmann, Kristin               1997        1.343
             Kugler, Selina                    1997        1.262
             Leibinger, Florine                1997        1.091
             Horn, Linnea                      1997        1.024
             Sauter, Nadja                     1996        1.013


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
      108 Gäckle, Robin           1998 TV Oberndorf                     954 Pkt.  
             8,28  -    3,46  -   38,00
              325  -     324  -     305
  2.  160 Awotula, Tobias         1998 TG Schwenningen                  918 Pkt.  
             8,12  -    3,89  -   25,00
              343  -     375  -     200
  3.  240 Dittmann, Kai           1998 TV Sulz                          903 Pkt.  
             8,42  -    3,54  -   32,00
              311  -     333  -     259
  4.  162 Wolter, Pascal          1998 TG Schwenningen                  879 Pkt.  
             8,28  -    3,68  -   25,50
              325  -     350  -     204
  5.   92 Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                     864 Pkt.  
             8,48  -    3,30  -   31,50
              305  -     304  -     255
  6.  107 Forster, Magnus         1998 LG Tuttlingen-Fridingen          862 Pkt.  
             8,52  -    3,13  -   34,50
              301  -     282  -     279
  7.   36 Uttenweiler, Jens       1998 SV Dotternhausen                 858 Pkt.  
             8,37  -    3,58  -   25,50
              316  -     338  -     204
  8.  264 Zucker, Paul            1998 Ba-TV Villingen                  847 Pkt.  
             8,33  -    3,25  -   28,50
              320  -     297  -     230
  9.   37 Göbel, Moritz           1998 SV Dotternhausen                 843 Pkt.  
             8,82  -    3,24  -   34,00
              272  -     296  -     275
 10.    6 Grundmann, Alexander    1998 TV Gosheim                       835 Pkt.  
             8,39  -    3,30  -   27,00
              314  -     304  -     217
 11.  161 Fichtel, Sebastian      1998 TG Schwenningen                  820 Pkt.  
             8,58  -    3,26  -   28,00
              295  -     299  -     226
 12.  226 Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                   818 Pkt.  
             8,78  -    3,40  -   28,00
              276  -     316  -     226
 13.  241 Kurtz, Jan              1998 TV Sulz                          741 Pkt.  
             9,06  -    3,03  -   27,50
              250  -     269  -     222
 14.  227 Wienke, Johannes        1998 TSV Meßstetten                   721 Pkt.  
             8,82  -    3,17  -   21,00
              272  -     287  -     162
 15.   71 Kimmig, Jonas           1998 Ba-TV Villingen                  633 Pkt.  
             9,28  -    2,78  -   21,50
              231  -     236  -     166

       91 Saueressig, Nico        1998 TSG Balingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      187 Dötzer, Mikka           1998 TB Tailfingen                      0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf    M08                         15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
      225 Menzel, Pascal          1999 TSV Meßstetten                   811 Pkt.  
             8,97  -    3,35  -   30,00
              258  -     310  -     243
  2.  223 Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                   740 Pkt.  
             8,84  -    2,87  -   27,50
              270  -     248  -     222
  2.  186 Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                    740 Pkt.  
             9,16  -    3,26  -   25,00
              241  -     299  -     200
  4.    7 Horn, Lucas             1999 TV Gosheim                       734 Pkt.  
             8,81  -    3,11  -   23,00
              273  -     280  -     181
  5.   70 Schmitt, Daniel         1999 Ba-TV Villingen                  727 Pkt.  
             9,15  -    2,86  -   29,50
              242  -     246  -     239
  6.  157 Becker, Marcel          2000 TG Schwenningen                  701 Pkt.  
             9,59  -    3,03  -   28,00
              206  -     269  -     226
  7.  224 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                   682 Pkt.  
             9,39  -    3,04  -   24,00
              222  -     270  -     190
  8.  158 Hones, Dominic          1999 TG Schwenningen                  642 Pkt.  
             9,54  -    2,97  -   22,00
              210  -     261  -     171
  9.  159 Stauss, Luca            1999 TG Schwenningen                  608 Pkt.  
             9,97  -    2,75  -   25,00
              177  -     231  -     200
 10.  143 Regert, Daniel          1999 TV Mühlheim                      583 Pkt.  
             9,43  -    2,65  -   19,50
              219  -     218  -     146

Schüler D  3-Kampf                                15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
          TG Schwenningen                                             3.960 Pkt.
             Awotula, Tobias                   1998          918
             Wolter, Pascal                    1998          879
             Fichtel, Sebastian                1998          820
             Becker, Marcel                    2000          701
             Hones, Dominic                    1999          642

  2.      TSV Meßstetten                                              3.772 Pkt.
             Stingel, Kai                      1998          818
             Menzel, Pascal                    1999          811
             Hauser, Jonas                     1999          740
             Wienke, Johannes                  1998          721
             Spielmann, Leon                   1999          682


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
      123 Hess, Felix             1996 SV Mariazell                   1.118 Pkt.  
             7,83  -    3,82  -   48,00
              376  -     367  -     375
  2.   40 Fuß, Lennard            1996 Ba-DJK Villingen               1.114 Pkt.  
             7,93  -    4,25  -   42,00
              364  -     416  -     334
  3.  213 Murello, Tobias         1996 SG Deißlingen                  1.089 Pkt.  
             8,00  -    4,10  -   42,00
              356  -     399  -     334
  4.  212 Ehrenberger, Marc       1996 SG Deißlingen                    915 Pkt.  
             8,52  -    3,49  -   35,50
              301  -     327  -     287
  5.   31 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                   911 Pkt.  
             8,39  -    3,51  -   33,00
              314  -     330  -     267
  6.  250 Rothenhäusler, Peter    1996 TV Sulz                          909 Pkt.  
             8,54  -    3,52  -   34,50
              299  -     331  -     279
  7.  168 Wolter, Sebastian       1996 TG Schwenningen                  904 Pkt.  
             8,17  -    3,64  -   27,50
              337  -     345  -     222
  8.  166 Pantoudis, Louis        1996 TG Schwenningen                  862 Pkt.  
             8,26  -    3,41  -   27,00
              328  -     317  -     217
  9.  156 Sieber, Marcel          1996 TSV Rottweil                     810 Pkt.  
             9,27  -    3,06  -   38,00
              232  -     273  -     305

      167 Schlenker, Simon        1996 TG Schwenningen                    0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler C  3-Kampf    M10                         15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
      207 Allgaier, Fabian        1997 SG Deißlingen                  1.048 Pkt.  
             8,05  -    3,92  -   40,00
              350  -     378  -     320
  2.  140 Nägele, Marcel          1997 TV Mühlheim                    1.009 Pkt.  
             8,09  -    3,90  -   35,50
              346  -     376  -     287
  3.  164 Stauss, Matthias        1997 TG Schwenningen                  954 Pkt.  
             8,15  -    4,01  -   28,00
              339  -     389  -     226
  4.  163 Mitecki, Dennis         1997 TG Schwenningen                  926 Pkt.  
             8,33  -    3,62  -   32,50
              320  -     343  -     263
  5.  209 Konrat, Daniel          1997 SG Deißlingen                    852 Pkt.  
             8,53  -    3,48  -   28,00
              300  -     326  -     226
  6.   34 Haag, Jens              1997 SV Dotternhausen                 810 Pkt.  
             8,37  -    3,37  -   23,00
              316  -     313  -     181
  7.  190 Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                    807 Pkt.  
             9,38  -    3,22  -   36,00
              223  -     294  -     290
  8.  165 Ulrich, Elias           1997 TG Schwenningen                  796 Pkt.  
             9,09  -    3,64  -   25,50
              247  -     345  -     204
  9.  239 Welter, Benjamin        1997 TV Sulz                          780 Pkt.  
             8,93  -    3,28  -   27,00
              262  -     301  -     217
 10.  210 Langhammer, Dominik     1997 SG Deißlingen                    778 Pkt.  
             9,11  -    3,06  -   32,00
              246  -     273  -     259
 11.  142 Pfeiffer, Markus        1997 TV Mühlheim                      755 Pkt.  
             8,68  -    3,37  -   20,50
              285  -     313  -     157
 12.  141 Läufer, Philip          1997 TV Mühlheim                      749 Pkt.  
             8,76  -    3,28  -   22,00
              277  -     301  -     171
 13.   35 Seifriz, Sebastian      1997 SV Dotternhausen                 746 Pkt.  
             9,39  -    3,06  -   31,00
              222  -     273  -     251
 14.  238 Schäuble, Jannik        1997 TV Sulz                          731 Pkt.  
             8,50  -    2,83  -   23,50
              303  -     242  -     186
 15.  208 Denkewitz, Philipp      1997 SG Deißlingen                    659 Pkt.  
             9,53  -    2,84  -   25,50
              211  -     244  -     204
 16.  189 Lang, Dominik           1997 TB Tailfingen                    642 Pkt.  
            10,37  -    2,77  -   32,00
              149  -     234  -     259
 17.  188 Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                    629 Pkt.  
             9,92  -    2,87  -   25,00
              181  -     248  -     200
       41 Galasso, Angelo         1997 Ba-DJK Villingen                   0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
       30 Ruminsky, Mario         1997 TV Weilstetten                     0  
              ab.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler C  3-Kampf                                15.07.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
          SG Deißlingen                                               4.682 Pkt.
             Murello, Tobias                   1996        1.089
             Allgaier, Fabian                  1997        1.048
             Ehrenberger, Marc                 1996          915
             Konrat, Daniel                    1997          852
             Langhammer, Dominik               1997          778

  2.      TG Schwenningen                                             4.442 Pkt.
             Stauss, Matthias                  1997          954
             Mitecki, Dennis                   1997          926
             Wolter, Sebastian                 1996          904
             Pantoudis, Louis                  1996          862
             Ulrich, Elias                     1997          796


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         15.07.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
       42 Steiner, Christoph      1996 Ba-DJK Villingen               1.537 Pkt.  
             7,90  -    4,24  -    1,29  -   50,00
              367  -     414  -     368  -     388
  2.   82 Schartel, Kai           1996 Ba-TV Furtwangen               1.512 Pkt.  
             7,83  -    4,23  -    1,29  -   45,00
              376  -     413  -     368  -     355
  3.   72 Prestele, Andreas       1996 Ba-TV Villingen                1.494 Pkt.  
             8,00  -    4,11  -    1,37  -   41,00
              356  -     400  -     411  -     327
  4.  222 Müller, Adrian          1996 TV Melchingen                  1.450 Pkt.  
             7,98  -    4,28  -    1,29  -   38,00
              358  -     419  -     368  -     305
  5.  249 Bertrand, Lukas         1996 TV Sulz                        1.313 Pkt.  
             7,96  -    3,92  -    1,21  -   31,00
              361  -     378  -     323  -     251
  6.    3 Wydra, Thomas           1996 TV Gosheim                     1.308 Pkt.  
             8,05  -    3,73  -    1,17  -   37,50
              350  -     356  -     300  -     302
  7.   93 Mild, Nicholas          1996 TSG Balingen                   1.196 Pkt.  
             8,60  -    3,53  -    1,13  -   36,50
              293  -     332  -     277  -     294
  8.   95 Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                   1.183 Pkt.  
             8,66  -    3,67  -    1,17  -   30,50
              287  -     349  -     300  -     247
  9.    2 Mayer, Dominik          1996 TV Gosheim                     1.102 Pkt.  
             8,65  -    3,54  -    1,13  -   25,50
              288  -     333  -     277  -     204
 10.   75 Krinner, Raphael        1996 Ba-TV Villingen                1.064 Pkt.  
             8,58  -    3,73  -    1,01  -   26,00
              295  -     356  -     204  -     209

       94 Boss, Mike              1996 TSG Balingen                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

     Außer Wertung

      220 Werz, Pascal            1996 TUS Metzingen                  1.390 Pkt.  
             8,55  -    3,77  -    1,37  -   40,00
              298  -     361  -     411  -     320
      129 Scholter, Marc          1996 TUS Iznang                     1.390 Pkt.  
             7,93  -    3,84  -    1,21  -   42,00
              364  -     369  -     323  -     334

Schüler C  4-Kampf    M10                         15.07.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
       89 Riethmüller, Christophe 1997 TSG Balingen                   1.485 Pkt.  
             7,97  -    4,20  -    1,29  -   44,00
              359  -     410  -     368  -     348
  2.   90 Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.369 Pkt.  
             7,83  -    4,10  -    1,21  -   33,50
              376  -     399  -     323  -     271
  3.  211 Sallach, Carlos         1997 SG Deißlingen                  1.232 Pkt.  
             8,33  -    3,83  -    1,13  -   33,00
              320  -     368  -     277  -     267
  4.   79 Jerger, Paul            1997 TV Onstmettingen               1.156 Pkt.  
             8,64  -    3,43  -    1,09  -   36,50
              289  -     320  -     253  -     294
  5.   73 Gummich, Benedikt       1997 Ba-TV Villingen                1.143 Pkt.  
             8,35  -    3,75  -    1,09  -   26,50
              318  -     359  -     253  -     213
  6.    4 Mayer, Frank            1997 TV Gosheim                     1.110 Pkt.  
             8,31  -    3,11  -    1,05  -   34,50
              322  -     280  -     229  -     279
  7.  106 Doerg, Jonathan         1997 LG Tuttlingen-Fridingen        1.108 Pkt.  
             8,43  -    3,35  -    1,05  -   32,00
              310  -     310  -     229  -     259
  8.    5 Siedler, Oliver         1997 TV Gosheim                       771 Pkt.  
             8,56  -    3,00  -  o.g.V.        -   26,00
              297  -     265  -                -     209
  9.   74 Schanz, Lino            1997 Ba-TV Villingen                  659 Pkt.  
             8,89  -    2,65  -  o.g.V.        -   22,50
              265  -     218  -                -     176
      130 Dickgießer, Lukas       1997 TUS Iznang                     1.316 Pkt.  
             7,72  -    4,05  -    1,05  -   38,00
              389  -     393  -     229  -     305
      242 Reif, Frederik          1997 LAV ASICS Tübingen             1.305 Pkt.  
             8,07  -    4,06  -    1,17  -   32,50
              348  -     394  -     300  -     263
      131 Detzel, Markus          1997 TUS Iznang                     1.099 Pkt.  
             8,47  -    3,26  -    1,13  -   27,00
              306  -     299  -     277  -     217


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         15.07.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
      109 Gäckle, Philipp         1994 TV Oberndorf                   1.798 Pkt.  
            10,28  -    4,85  -    1,45  -   45,00
              481  -     480  -     453  -     384
  2.   77 Möller, Marcel          1994 TV Onstmettingen               1.769 Pkt.  
            10,47  -    4,92  -    1,49  -   39,00
              461  -     487  -     474  -     347
  3.  139 Mattes, Jannik          1994 TV Mühlheim                    1.738 Pkt.  
            10,51  -    4,59  -    1,45  -   43,50
              457  -     453  -     453  -     375
  4.  255 Zwanger, Markus         1994 TV Sulz                        1.645 Pkt.  
            10,83  -    4,73  -    1,33  -   41,50
              425  -     467  -     390  -     363
  5.  266 Heinzelmann, Jan        1994 Ba-TV Villingen                1.613 Pkt.  
            10,91  -    4,64  -    1,37  -   36,00
              417  -     458  -     411  -     327
  6.  267 Schmitt, Johannes       1994 Ba-TV Villingen                1.577 Pkt.  
            11,66  -    4,10  -    1,49  -   40,00
              351  -     399  -     474  -     353
  7.    1 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.522 Pkt.  
            11,66  -    3,77  -    1,45  -   40,50
              351  -     361  -     453  -     357
  8.  268 Krems, Raphael          1994 Ba-TV Villingen                1.503 Pkt.  
            10,71  -    4,16  -    1,29  -   31,00
              437  -     406  -     368  -     292
  9.  269 Schmitt, Moritz         1994 Ba-TV Villingen                1.434 Pkt.  
            12,31  -    3,94  -    1,33  -   41,50
              300  -     381  -     390  -     363
 10.   32 Landenberger, Marijan   1994 TV Weilstetten                 1.429 Pkt.  
            12,58  -    4,68  -    1,25  -   38,00
              280  -     462  -     346  -     341
 11.  150 Kleikamp, Jakob         1994 TSV Rottweil                   1.315 Pkt.  
            11,70  -    3,76  -    1,21  -   30,00
              347  -     360  -     323  -     285

      148 Walz, Randolf           1994 TSV Rottweil                       0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schüler B  4-Kampf    M12                         15.07.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
       78 Jerger, Bruno           1995 TV Onstmettingen               1.494 Pkt.  
            11,73  -    4,00  -    1,33  -   43,00
              345  -     387  -     390  -     372
  2.  193 Schatz, Sebastian       1995 TB Tailfingen                  1.487 Pkt.  
            11,18  -    4,29  -    1,33  -   30,00
              392  -     420  -     390  -     285
  3.  228 Bitzer, Felix           1995 TSV Meßstetten                 1.404 Pkt.  
            11,31  -    3,96  -    1,21  -   34,50
              381  -     383  -     323  -     317
  4.   76 Kimmig, Simon           1995 Ba-TV Villingen                1.371 Pkt.  
            11,74  -    3,97  -    1,21  -   35,00
              344  -     384  -     323  -     320
  5.  214 Müller, Pascal          1995 SG Deißlingen                  1.359 Pkt.  
            12,08  -    3,57  -    1,29  -   37,50
              317  -     337  -     368  -     337
  6.  191 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  1.328 Pkt.  
            11,88  -    3,55  -    1,17  -   41,00
              333  -     335  -     300  -     360
  7.  149 Engeser, Maximilian     1995 TSV Rottweil                   1.195 Pkt.  
            12,35  -    3,32  -    1,17  -   31,00
              297  -     306  -     300  -     292
  8.  192 Maier, Sören            1995 TB Tailfingen                  1.120 Pkt.  
            12,57  -    3,51  -    1,17  -   20,50
              281  -     330  -     300  -     209
       33 Schlecht, Andrej        1995 SV Dotternhausen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      138 Scheunemann, Hendrik    1995 TV Mühlheim                        0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

     Außer Wertung

      128 Merz, Maximilian        1995 TUS Iznang                     1.589 Pkt.  
            10,67  -    4,66  -    1,29  -   35,00
              441  -     460  -     368  -     320

Schüler B  4-Kampf                                15.07.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
          Ba-TV Villingen                                             7.498 Pkt.
             Heinzelmann, Jan                  1994        1.613
             Schmitt, Johannes                 1994        1.577
             Krems, Raphael                    1994        1.503
             Schmitt, Moritz                   1994        1.434
             Kimmig, Simon                     1995        1.371


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    15.07.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      263 Sessler, Carolin        1994 LG Winterlingen                2.040 Pkt.  
            10,75  -    4,90  -    1,49  -   47,00
              451  -     538  -     499  -     552
  2.  235 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                 1.915 Pkt.  
            11,01  -    4,64  -    1,45  -   41,50
              426  -     509  -     475  -     505
  3.  118 Strelow, Verena         1994 TV Oberndorf                   1.874 Pkt.  
            10,74  -    4,32  -    1,49  -   35,50
              452  -     473  -     499  -     450
  4.   44 Keiler, Samira          1994 Ba-DJK Villingen               1.850 Pkt.  
            10,28  -    4,57  -    1,21  -   44,00
              499  -     502  -     322  -     527
  5.  233 Bitzer, Jenny           1994 TSV Meßstetten                 1.801 Pkt.  
            10,60  -    4,44  -    1,29  -   38,00
              466  -     487  -     375  -     473
  6.   27 Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                 1.792 Pkt.  
            10,42  -    4,63  -    1,33  -   30,50
              484  -     508  -     400  -     400
  7.  221 Faller, Carolin         1994 Turnerschaft Schramberg        1.779 Pkt.  
            10,59  -    4,44  -    1,29  -   35,50
              467  -     487  -     375  -     450
  8.   80 Dengler, Jana           1994 TV Onstmettingen               1.767 Pkt.  
            11,18  -    4,21  -    1,25  -   46,50
              410  -     460  -     349  -     548
  9.  254 Häfke, Sonja            1994 TV Sulz                        1.757 Pkt.  
            11,38  -    4,02  -    1,33  -   44,00
              392  -     438  -     400  -     527
 10.   59 Dilger, Liane           1994 Ba-TV Villingen                1.748 Pkt.  
            11,03  -    4,59  -    1,33  -   32,50
              424  -     504  -     400  -     420
 11.   43 Hettich, Sabrina        1994 Ba-DJK Villingen               1.747 Pkt.  
            10,50  -    4,44  -    1,25  -   34,00
              476  -     487  -     349  -     435
 12.  232 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                 1.718 Pkt.  
            10,84  -    4,26  -    1,29  -   34,00
              442  -     466  -     375  -     435
 13.    8 Weiss, Julia            1994 TV Gosheim                     1.706 Pkt.  
            11,83  -    3,98  -    1,21  -   52,50
              354  -     433  -     322  -     597
 14.   29 Förster, Maike          1994 TV Weilstetten                 1.681 Pkt.  
            11,02  -    4,09  -    1,29  -   34,00
              425  -     446  -     375  -     435
 15.  234 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                 1.656 Pkt.  
            12,12  -    4,19  -    1,25  -   43,00
              331  -     458  -     349  -     518
 16.  183 Häsler, Friederike      1994 TG Schwenningen                1.655 Pkt.  
            10,88  -    4,10  -    1,29  -   30,00
              438  -     447  -     375  -     395
 17.  185 Awotula, Florence       1994 TG Schwenningen                1.632 Pkt.  
            11,29  -    4,28  -    1,29  -   29,50
              400  -     468  -     375  -     389
 18.  256 Häußermann, Mayline     1994 TV Sulz                        1.631 Pkt.  
            11,19  -    4,29  -    1,21  -   33,50
              409  -     470  -     322  -     430
 19.   63 Hoch, Konstanze         1994 Ba-TV Villingen                1.625 Pkt.  
            11,51  -    4,07  -    1,33  -   30,50
              381  -     444  -     400  -     400
 20.   28 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 1.623 Pkt.  
            11,58  -    4,11  -    1,33  -   30,50
              375  -     448  -     400  -     400
 21.  231 Hirschoff, Lina         1994 TSV Meßstetten                 1.597 Pkt.  
            11,84  -    4,16  -    1,25  -   34,50
              354  -     454  -     349  -     440
 22.  184 Hertkorn, Pia           1994 TG Schwenningen                1.588 Pkt.  
            11,06  -    3,99  -    1,25  -   29,00
              421  -     434  -     349  -     384
 23.  181 Fichtel, Samantha       1994 TG Schwenningen                1.548 Pkt.  
            10,77  -    4,06  -    1,21  -   24,50
              449  -     443  -     322  -     334
 24.  145 Heyse, Ina              1994 TV Mühlheim                    1.541 Pkt.  
            11,52  -    3,80  -    1,17  -   36,00
              380  -     411  -     295  -     455
 25.  182 Furtwängler, Laura      1994 TG Schwenningen                1.531 Pkt.  
            11,78  -    4,17  -    1,21  -   30,00
              358  -     456  -     322  -     395
 26.  258 Kolczynski, Nadja       1994 TV Sulz                        1.438 Pkt.  
            11,81  -    3,65  -    1,09  -   35,50
              356  -     392  -     240  -     450
 27.  153 Sieber, Miriam          1994 TSV Rottweil                   1.432 Pkt.  
            11,31  -    3,88  -    1,09  -   28,00
              398  -     421  -     240  -     373
 28.  151 Calzetta, Shaila        1994 TSV Rottweil                   1.345 Pkt.  
            11,53  -    3,65  -    1,09  -   24,50
              379  -     392  -     240  -     334
 29.  152 Engelhardt, Sabrina     1994 TSV Rottweil                   1.246 Pkt.  
            12,19  -    3,40  -    1,13  -   21,00
              326  -     360  -     268  -     292
 30.  206 Oswald, Monika          1994 TB Tailfingen                  1.145 Pkt.  
            12,69  -    3,22  -    1,09  -   20,00
              289  -     336  -     240  -     280

       60 Schmutz, Laura          1994 Ba-TV Villingen                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      219 Riedlinger, Janin       1994 SG Deißlingen                      0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    15.07.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeisterin 2007
      154 Huber, Nathalie         1995 TSV Rottweil                   1.759 Pkt.  
            11,13  -    4,54  -    1,41  -   30,00
              415  -     498  -     451  -     395
  2.  229 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                 1.752 Pkt.  
            10,88  -    4,52  -    1,25  -   37,50
              438  -     496  -     349  -     469
  3.   85 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.737 Pkt.  
            10,91  -    4,18  -    1,21  -   43,50
              435  -     457  -     322  -     523
  4.   61 Lorke, Isabell          1995 Ba-TV Villingen                1.710 Pkt.  
            11,11  -    4,41  -    1,33  -   31,50
              417  -     483  -     400  -     410
  5.  120 Rapp, Franziska         1995 SV Mariazell                   1.688 Pkt.  
            11,38  -    4,05  -    1,33  -   36,00
              392  -     441  -     400  -     455
  6.   45 Maisenbacher, Tanja     1995 Ba-DJK Villingen               1.623 Pkt.  
            11,38  -    4,05  -    1,29  -   32,00
              392  -     441  -     375  -     415
  7.  257 Schwellinger, Nadja     1995 TV Sulz                        1.617 Pkt.  
            11,29  -    4,23  -    1,25  -   31,00
              400  -     463  -     349  -     405
  8.  265 Witz, Leila             1995 SV Mariazell                   1.596 Pkt.  
            11,76  -    4,23  -    1,33  -   28,00
              360  -     463  -     400  -     373
  9.   83 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                   1.591 Pkt.  
            11,65  -    4,11  -    1,25  -   33,00
              369  -     448  -     349  -     425
 10.  122 Hess, Alena             1995 SV Mariazell                   1.587 Pkt.  
            11,19  -    4,17  -    1,21  -   30,50
              409  -     456  -     322  -     400
 11.  117 Schwarzer, Anna         1995 TV Oberndorf                   1.584 Pkt.  
            11,09  -    4,21  -    1,25  -   26,50
              418  -     460  -     349  -     357
 12.   26 Ruminsky, Sarah         1995 TV Weilstetten                 1.565 Pkt.  
            11,59  -    4,01  -    1,25  -   31,00
              374  -     437  -     349  -     405
 13.  230 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                 1.549 Pkt.  
            12,25  -    3,87  -    1,25  -   36,50
              321  -     420  -     349  -     459
 14.  119 Fix, Lisa               1995 SV Mariazell                   1.546 Pkt.  
            11,36  -    4,13  -    1,21  -   28,50
              394  -     451  -     322  -     379
 15.  121 Ginter, Lisa-Marie      1995 SV Mariazell                   1.524 Pkt.  
            11,77  -    3,86  -    1,21  -   33,00
              359  -     418  -     322  -     425
 16.   25 Haug, Luisa             1995 TV Weilstetten                 1.507 Pkt.  
            11,72  -    3,85  -    1,09  -   39,50
              363  -     417  -     240  -     487
 17.  155 Maier, Johanna          1995 TSV Rottweil                   1.493 Pkt.  
            11,52  -    3,77  -    1,21  -   29,00
              380  -     407  -     322  -     384
 18.   46 Keiler, Linea           1995 Ba-DJK Villingen               1.478 Pkt.  
            11,27  -    4,14  -    1,09  -   29,00
              402  -     452  -     240  -     384
 19.   62 Korsch, Anja            1995 Ba-TV Villingen                1.464 Pkt.  
            11,89  -    3,71  -    1,29  -   25,00
              349  -     400  -     375  -     340
 20.   84 Pohl, Jil               1995 TSG Balingen                   1.444 Pkt.  
            12,00  -    3,82  -    1,17  -   30,00
              341  -     413  -     295  -     395
 21.   38 Aicher, Magdalena       1995 SV Dotternhausen               1.418 Pkt.  
            11,43  -    3,86  -    1,17  -   23,00
              388  -     418  -     295  -     317
 22.  144 Will, Melanie           1995 TV Mühlheim                    1.397 Pkt.  
            12,29  -    3,80  -    1,17  -   28,00
              318  -     411  -     295  -     373
 23.  180 Wissink, Lina           1995 TG Schwenningen                1.393 Pkt.  
            11,17  -    4,30  -    1,01  -   24,00
              411  -     471  -     182  -     329
 24.   64 Zucker, Lina            1995 Ba-TV Villingen                1.350 Pkt.  
            11,94  -    3,70  -    1,05  -   30,00
              345  -     399  -     211  -     395
 25.  260 Meier, Julia            1995 TV Sulz                        1.293 Pkt.  
            12,22  -    3,67  -    1,05  -   27,00
              324  -     395  -     211  -     363
 26.  204 Brunner, Lucie          1995 TB Tailfingen                  1.283 Pkt.  
            13,00  -    3,70  -    1,05  -   31,00
              268  -     399  -     211  -     405
 27.  127 Mager, Laura            1995 FSV Schwenningen               1.272 Pkt.  
            13,11  -    3,39  -    1,17  -   26,50
              261  -     359  -     295  -     357
 28.    9 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                     1.266 Pkt.  
            11,99  -    3,73  -    1,05  -   22,50
              342  -     402  -     211  -     311
 29.  136 Burkart, Dominique      1995 TV Immendingen                 1.243 Pkt.  
            13,10  -    3,51  -    1,09  -   27,50
              261  -     374  -     240  -     368
 30.  205 Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.191 Pkt.  
            12,21  -    3,29  -    1,13  -   18,00
              324  -     346  -     268  -     253
      261 Bauer, Annika           1995 TV Sulz                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                -                
      259 Hauger, Giovanna        1995 TV Sulz                            0  
             n.a.        -    n.a.        -    1,09  -   26,50
                         -                -     240  -     357

Schülerinnen B  4-Kampf                           15.07.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Regionalmeister 2007
          TSV Meßstetten                                              8.842 Pkt.
             Hauser, Janina                    1994        1.915
             Bitzer, Jenny                     1994        1.801
             Stingel, Julia                    1995        1.752
             Eppler, Theresa                   1994        1.718
             Jesse, Katharina                  1994        1.656

  2.      TV Weilstetten                                              8.168 Pkt.
             Zahner, Stephanie                 1994        1.792
             Förster, Maike                    1994        1.681
             Retzlaff, Tamara                  1994        1.623
             Ruminsky, Sarah                   1995        1.565
             Haug, Luisa                       1995        1.507

  3.      TG Schwenningen                                             7.954 Pkt.
             Häsler, Friederike                1994        1.655
             Awotula, Florence                 1994        1.632
             Hertkorn, Pia                     1994        1.588
             Fichtel, Samantha                 1994        1.548
             Furtwängler, Laura                1994        1.531

  4.      SV Mariazell                                                7.941 Pkt.
             Rapp, Franziska                   1995        1.688
             Witz, Leila                       1995        1.596
             Hess, Alena                       1995        1.587
             Fix, Lisa                         1995        1.546
             Ginter, Lisa-Marie                1995        1.524

  5.      Ba-TV Villingen                                             7.897 Pkt.
             Dilger, Liane                     1994        1.748
             Lorke, Isabell                    1995        1.710
             Hoch, Konstanze                   1994        1.625
             Korsch, Anja                      1995        1.464
             Zucker, Lina                      1995        1.350

  6.      TV Sulz                                                     7.736 Pkt.
             Häfke, Sonja                      1994        1.757
             Häußermann, Mayline               1994        1.631
             Schwellinger, Nadja               1995        1.617
             Kolczynski, Nadja                 1994        1.438
             Meier, Julia                      1995        1.293

  7.      TSV Rottweil                                                7.275 Pkt.
             Huber, Nathalie                   1995        1.759
             Maier, Johanna                    1995        1.493
             Sieber, Miriam                    1994        1.432
             Calzetta, Shaila                  1994        1.345
             Engelhardt, Sabrina               1994        1.246


Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil